среда, 29 февраля 2012 г.

Домик для брадс и не только...

Всем, привет!
Давно я поглядываю на альбомчики для брадс. А с появлением этих милых штучек в моих скрап-запасах, в альбомчике возникла необходимость, т.к. места для моих сокровищ - всего 2 полочки. А про то, что не надо рыться во всех этих коробочках, пакетиках и т.д. и говорить не стоит.
Вот, я и решила, что мне такой альбомчик тоже необходим.
Но кроме брадс, в альбомчик я вложила половинки жемчужин и стразы на клеевой основе, которые я выиграла в конфетке. А то они всё время мне на голову падали с полки :)) Но у них ещё и функциональная роль - защищают шляпки брадс от ножек на предыдущей страничке (чтоб не царапалить ножками). Надеюсь, понятно объяснила.
В общем смотрите, а потом я расскажу подробнее, как делала.

Передняя обложка. 
Украшать не стала, т.к. мне хватило рисунка на материале


Задняя обложка
Объёмчик

Ну и пару разворотов покажу. Здесь видно и ножки на предыдущей страничке, которые я закрыла листом с половинками жемчужин.


 Теперь расскажу подробнее, как я его делала. Просмотрела много МК по таким альбомчикам, но мне не хотелось делать его длинным, как там. И вместо того, чтобы разрезать лист А3 вдоль на 2 части, я разрезала поперёк на 3 части. Получился размер 13*15 см - миниатюрный пухлячок.
Странички прострачила по периметру, а для укрепления места под кольца добавила скрап-бумагу (из неё же и форзацы сделала). По краям поставила штампики-уголки.
Отдельно хочу рассказать, как я делала дырочки. Простите меня за такие слова, но таким геммороем, наверное не занимался никто. Шила у меня нет и купить не получалось, а меня прям припекало доделать альбом. Дырочки я делала шурупами, которые вкручиваются в дюбеля (позаимствовала у мужа). Сначала через лист в клеточку наметила дырочки, а потом чуть увеличила, путём вкручивания шурупа. Это была самая сложная и долгая работа в этом альбоме.
Обложку мягкую делала впервые, намучилась я с ней. Синтепон у меня тоненький, сделала в 2 слоя, еле под лапку швейной машинки пролезла.
Кольца диаметром 3,7 см немного маловаты, нужны на 5 см, буду ждать, когда в магазине появяться. Завязывается альбомчик на кружевную ленту.

Девочки, хочу сказать это тем, кто собирается делать такой альбом но не решается. Делается он довольно легко и не бойтесь процесса закрепления брадс. Многие пишут, что загоняют под ногти и потом руки болят. У меня довольно длинные ногти и ничего такого со мной не происходило, даже не один ноготь не пострадал :)) Так, что дерзайте, вещь очень полезная и нужная.

Девочки у меня к вам будет один вопросик. Как вы храните свою бумагу? А то всё время доставать пакетики  и перебирать её я уже замучалась. Жалко, что не могу никакой стеллаж поставить, у меня доча её быстро почикает. Как вы спасаете свои запасы от маленьких  шалунов?

Хочу поучаствовать с этим альбомом в нескольких заданиях:

В задании "Скрапкрафтовое №5 - Я в домике" от блога ScrapCraft до 8 марта.


В задании "Восьмое марта для себя" от блога  Сделано в Оренбурге до 15 марта.


В задании "Лишний день" от блога OK Craft.


18 комментариев:

  1. Супер работа, очень аккуратная строчка на обложке. Сам альбом функционален и просится на выставку работ)) Спасибо за участие в задании от Оренбургского скрапклуба!

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина, я потрясена - это же сколько времени требуется, чтобы разместить все брадсы! Невероятное упорство, тем более без участия шила... ну, хотя бы спицей или иглой )) Я бумагу храню в ящиках - согласна, что неудобно. Можно портфель или коробку придумать с отделениями (на замке от почтового ящика). А может пуфик подойдёт по размерам? К нему тоже замочек можно подвесить ... Спасибо за участие в конкурсе блога "Сделано в Оренбурге". Желаю успеха!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо!!!
    Лен,на размещение брадс,кстати, ушло не так много времени - пока мультики смотрели с дочей, сидела и вставляла. А с моими ногтями, это вообще не
    проблема :))

    ОтветитьУдалить
  4. отличный альбомчик!!! мне нравятся такие вещички))) делала недавно в подарок похожий, да...дырочки делат это дольше всего )))

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина, такой альбомчик классный получился!!! И столько брадсиков у вас. Спасибо за участие в проекте от блога СкрапКрафт

    ОтветитьУдалить
  6. Обалденный домик для брадс и бусин..красивый и такой функциональный!
    Спасибо, что скрапите сегодня вместе с OK Craft! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Безумно красивая работа! Очень аккуратная и стильная! Ткань на обложке прелестная! А я бумагу храню в коробке из под напольной плитки ))) она как раз по размеру. А сама коробка на подоконнике, чтобы сынок не "поигрался" ))

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красиво! На днях то же порядочек навела, своим запасам домики сделала! Удачи в задании блога "Сделано в Оренбурге"

    ОтветитьУдалить
  9. Благодарю за участие в Задание № 10 - "Восьмое марта для себя" от Оренбургского Скрап Клуба "Сделано в Оренбурге".
    Потрясающий подарок себе любимой!
    у меня подруга сотворила подобное, я пока на такой подвиг не решусь ))))))))
    мне надо сделать с десяток таких альбомов...дешевле на полочек в коробочке специальной хранить.
    ))))

    ОтветитьУдалить
  10. Очень яркий альбомчик получился! Спасибо, что вдохновились заданием блога "Сделано в Оренбурге!"

    ОтветитьУдалить
  11. Альбомчик превосходный!!!) Я в восторге! Спасибо за участие в задании блога "Сделано в Оренбурге!

    ОтветитьУдалить
  12. Девочки, спасибо большое за ваши замечательные комментарии.

    ОтветитьУдалить
  13. супер! Мне очень нравится))
    такой красивый и аккуртаный домик для брадсов)
    Спасибо, что творите вместе с ScrapCraft!

    ОтветитьУдалить
  14. Иришка, поздравляю от всего сердца! Ты не зря так старалась - даже без шила ты ... победила!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо вам всем за такие тёплые слова в адрес моего альбомчика. Видимо, не зря хвалили. Он попал в ТОП-3 аж в двух заданиях!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...